rrlogowipo2  gulfstream consider it done  edr-logodunhillhermesliberty vat69

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Welcome visitor you can log in or create an account

Invitación / invitation SPRING CUP 2014 - 18, 19 y 20 /04/2014 - Club de Polo Ampurdan (Figueres, Spain)

Buenos días,

Os invitamos al torneo internacional de polo “SPRING CUP 2014”, que se celebrará los días 18, 19 y 20 de abril en el Club de Polo Ampurdan (Figueres).

Seis equipos participarán en esta competición, procedentes de Barcelona, Madrid, Francia, Alemania y Argentina.

Los horarios de los partidos son los siguientes:

VIERNES 18 de abril: 13.00h / 14.30h / 16.00h PARTIDOS CLASIFICATORIOS

SÁBADO 19 de abril : 11.00h / 12.30h / 14.00h SEMIFINALES

DOMINGO 20 de abril : 11.00h Partido por el 5º y 6º puesto / 12.30h Partido por el 3º y 4º puesto / 14.00h FINAL / 14.30h Entrega de premios

 

Estos son los equipos :

LA SERRETA: Iván Dávila 0, Guillermo Permanyer 0, Guillermo Campos 0, Miguel Amieva 4

SANT ANTONI DE VILADRAU: Guy de Maillé 0, Alejandro Espada A. 1, Pedro Ayesa G. 1, Antonio Ayesa 3

SAN MARCO POLO – ALDO UNIÓN: Álvaro Calzada 0, Christoffe Derre 0, Milos Ruszkovski 2, José Puebla 2

VILLACAMPOS: Ulrike Gabrin 0, Amadeo Ferrajoli 0, José Luis Crespín 1, Nicolás Ruiz Guiñazú 3

PANZANARES: Nicole Fass 0, Michael Fass 0, Wolfgang Gabrin 0, Cesar Ruiz Guiñazú 4

C.P. AMPURDAN: Eva Campos 0, Darío Campos 0, Darío Campos R. 2, Pablo Campos 2

 

Os envío adjunto el flyer invitación. Os esperamos!Saludos cordiales,

Eva Camposwww.clubdepoloampurdan.com

 

 

 

Dear friends,

We kindly invite you to the international polo tournament “SPRING CUP 2014”, taking place next weekend 18, 19 & 20 April, at the Club de Polo Ampurdan (Figueres, Spain).

Six teams will participate in this competition, coming from Barcelona, Madrid, France, Germany, Germany and Argentina.

 

These are the times for the games:

FRIDAY 18th April: 13.00h / 14.30h / 16.00h CLASSIFICATION GAMES

SATURDAY 19th April : 11.00h / 12.30h / 14.00h SEMIFINALS

SUNDAY 20th April : 11.00h Game for the 5th & 6th place / 12.30h Game for the 3rd & 4th place / 14.00h FINAL / 14.30h Prizegiving

 

These are the teams :

LA SERRETA: Iván Dávila 0, Guillermo Permanyer 0, Guillermo Campos 0, Miguel Amieva 4

SANT ANTONI DE VILADRAU: Guy de Maillé 0, Alejandro Espada A. 1, Pedro Ayesa G. 1, Antonio Ayesa 3

SAN MARCO POLO – ALDO UNIÓN: Álvaro Calzada 0, Christoffe Derre 0, Milos Ruszkovski 2, José Puebla 2

VILLACAMPOS: Ulrike Gabrin 0, Amadeo Ferrajoli 0, José Luis Crespín 1, Nicolás Ruiz Guiñazú 3

PANZANARES: Nicole Fass 0, Michael Fass 0, Wolfgang Gabrin 0, Cesar Ruiz Guiñazú 4

C.P. AMPURDAN: Eva Campos 0, Darío Campos 0, Darío Campos R. 2, Pablo Campos 2

 

Please find attached the invitation flyer. Looking forward to seeing you!Kind regards,

Eva Campos

www.clubdepoloampurdan.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 


--
EDITORIAL DESK
POLO Magazine
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.